last time 72 фото

Дата выпуска – март 1965 года, вошел в альбом Out of Our Heads(США)

Лейбл – London Records(США), Decca Records (UK)

Изначально это была песня в быстром темпе, под названием названная “A Mess Of Fire”.

Мик Джаггер и Кит Ричардс – единственные из The Rolling Stones, которые присутствуют на записи. После долгой сессии другие члены коллектива ушли спать, продюсер Фил Спектор примерил на себя роль басиста, а его помощник Джек Ницше играл на клавесине. На следующий день они все отправились в тур по Австралии. Ницше был также талантливым продюсером, принимавшим участие в съемках много фильмов, в том числе “Изгоняющий дьявола” и “Пролетая над гнездом кукушки”. Он умер в 2000 году в возрасте 63 лет.

Мик Джаггер (1995): «В песне невероятно агрессивный и очень чистый звук. Вы можете расслышать малейшие вокальные нюансы. Я играю здесь на тамбурине. Знаете, это очень мило. Кит и я (написали ее). Это про семьи богатых девушек – общество, каким вы его видели. Написано довольно наивно”.

last time 2 4 фото

Ночной уборщик мусора в студии выступил в роли бэк-вокалиста. В конце ночной сессии Джаггер и Ричардс были единственными, кто еще не спал, и они отчаянно нуждались в дополнительном голосе.

Песня была выпущена как B-сторона сингла “The Last Time”, она отсутствует в британской версии студийного альбома Out Of Our Heads. В Англии принято не включать отдельные синглы в альбомы.

Сингл появляется в фильме “ Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники” 2007 года, режиссера Уэса Андерсона. Очень редкий случай использования целой песни в фильме.

Copyright © 2019 Goldenrecords. Все права защищены.