Оригинальный английский первый пресс, в отличном состоянии!

Великолепная запись! Конверт как новый! Состояние Near Mint!

Уникальная возможность приобрести шедевр музыкальной культуры, с потрясающим качеством записи и в превосходном состоянии! Винил из частной коллекции. Редкое предложение для настоящих коллекционеров. Данный альбом в таком состоянии очень трудно найти.

STEREO – T P S A 7508

Матрица: TPSA 7508 A-1U / TPSA 7508 B-1U (PORKY (ручная подпись) /  PURPLE PECKIE (ручная подпись)

Альбом был выпущен в 1973 году. Это последняя работа Deep Purple с вокалистом Иэном Гилленом (Ian Gillan) и басистом Роджером Гловером (Roger Glover). С музыкальной точки зрения, альбом ближе к блюзовой музыке, включает в себя даже джазовое пение. Несмотря на то, что его выпуск и последующее за ним поведение группы ввергло Deep Purple в состояние полного беспорядка и усталости (по словам Гиллена, “мы все имели серьезные проблемы”), альбом ждал серьезный коммерческий успех. Альбом включал в себя хард-рок сингл “Woman from Tokyo”, который многократно исполнялся Deep Purple во время многочисленных  концертных турне по всему миру в течение следующих нескольких лет.

Несмотря на большие продажи, группа не смогла больше работать вместе и распалась в результате как конфликта музыкантов  между собой,  так и из-за разногласий среди их менеджеров. История группы подошла к концу после концерта в Осаке, Япония, 29 июня 1973 года.

“Who Do We Think We Are” достиг четвертого места в британских музыкальных чартах, и пятнадцатого в чартах США. Кроме того, альбом достиг  золотого статуса намного быстрее, чем любой другой, когда-либо выпущенный Deep Purple. В 1973 году в США Deep Purple стали самой продаваемой группой.

Состояние продаваемой виниловой записи практически идеальное, очень высокое качество звучания, кристально чистое и детальное, поскольку это первый пресс. Фантастическая энергетика, мощь, ясность и четкость. Никаких искажений, ни одного щелчка. Множество звуков, незаметных на других релизах. Повторюсь еще раз – найти этот альбом в отличном состоянии с такой звуковой дорожкой, сейчас невероятно сложная задача.