Альбом был специально переработан для этого релиза, а делюкс-бокс-сет включает как компакт-диск, так и виниловую пластинку в разворотном конверте. Включен новый Dolby Atmos Mix, а также оригинальный 5.1 DvdAudio и стерео записи высокого разрешения, однако они распределены по двум дискам Blu-ray и DVD.

 

pink floyd 50th anniversary фото

Шоу Live at Wembley Empire Pool (с ноября 1974 г.) было недавно обновлено и впервые доступно на виниле. Делюкс-бокс, посвященный 50-летию, включает в себя это живое выступление на виниле и компакт-диске.

50 фото

В новую коробку также входят две реплики семидюймовых синглов («Money»/«Any Color You Like» и «Us And Them»/«Time»), что доводит общее количество аудиодисков до девяти (два компакт-диска, две виниловые пластинки), два Blu-Ray, два семидюймовых сингла и DVD).

 

 

502 фото

 

Что касается других «вещей», то есть 160-страничная книга, куратором которой является фотограф Джилл Фурмановски, а художественным руководителем является соучредитель Hipgnosis Обри Пауэлл. В бокс-сет также входит нотный сборник альбома, копия «брошюры EMI» и приглашение на превью в феврале 1973 года, которое проходило в Лондонском планетарии. Виниловая пластинка поставляется с оригинальными постерами и наклейками, а альбом Live at Wembley 1974 также поставляется с двумя постерами.

 

 

Коробка к 50-летию Dark Side of the Moon, выпуск Live at Wembley 1974 и 160-страничная книга будут выпущены 24 марта 2023 года.

Возможен предзаказ цена 39990р.